Алексей Ливенцов завоевал серебряную медаль командного чемпионата ФНТР

Алексей Ливенцов
В Сочи завершился командный чемпионат федерации настольного тенниса России (ФНТР) в премьер лиге, в котором в составе подмосковного клуба «Спарта энд К» (Видное) выступал воспитанник рязанского настольного тенниса Алексей Ливенцов. Особенность этого турнира — участие спортсменов из Китая и Японии в составе российских клубов.

Мужская команда «Спарта энд К» с Алексеем Ливенцовым в составе дошла до финала, где 25 и 26 июня сыграла две встречи с «УГМК» (Екатеринбург). В первой борьбы не получилось, уральцы выиграли со счётом 3:0. Вторая также завершилась в пользу «УГМК», но со счётом 3:1. Единственное очко в двух встречах команде из Видного принёс Алексей Ливенцов, переиграв Григория Власова со счётом 3:1.

В итоге, победителем мужского командного чемпионата ФНТР премьер-лиги стала команда «УГМК», в составе которой выступали Юн Мидзутани (Япония), россияне Александр Шибаев и Григорий Власов. «Спарта энд К», в составе которой выступал Алексей Ливенцов, стала серебряным призёром турнира.