Магазин

Tele2: Компания улучшила качество связи в Нижегородской области

Tele2: Компания улучшила качество связи в Нижегородской области
Теперь в Нижегородской области абонентам Tele2 доступна увеличенная зона покрытия, качественная передача голоса и высокоскоростной мобильный интернет.
Проект был реализован за счёт объединения сетей Tele2 и ЗАО «НСС». За 2014-2015 годы были введены в эксплуатацию новые базовые станции и увеличена емкость существующих. Кроме того, заменено оборудование на более чем 1500 базовых станциях, установлено новое оборудование для обеспечения высокосортной передачи данных, проведена модернизация транспортной сети.

Завершающим этапом проекта стало объединение радиосетей и перевод абонентов на единый код сети в мае 2016 года. Чтобы минимизировать неудобства для абонентов, весь процесс был организован по принципу кластеризации.
Реализация проекта по объединению сетей позволила повысить эффективность ее работы, увеличить территорию покрытия Нижегородской области 2G-сетью до 96%, а 3G — до 81%. Кроме расширения зоны покрытия в городах, в значительной степени увеличено покрытие на трассах, в дачных массивах и отдалённых населённых пунктах. Уверенный сигнал Tele2 стал доступен также на границах районов области.

— Для Tele2 опыт Нижегородской области является уникальным в масштабах всей страны, рассказал генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин. — За два года была проведена серьезная работа по объединению сетей двух крупнейших операторов в регионе. Модернизация сети и унификация оборудования под единый современный стандарт позволили нам вывести качество связи Tele2 на совершенно новый уровень. Сейчас мы готовы предложить абонентам широкую зону покрытия, уверенный прием и высокую скорость интернета, сохранив при этом все наши продуктовые преимущества.
Напомним, в Рязанской области услуги 3G доступны более чем 75% населения, оператор продолжает работы по строительству сети третьего поколения и расширяет территорию покрытия.

Сегодня сеть 3G от Tele2 запущена в Рязани и районах области — Рязанском, Александро-Невском, Ермишинском, Захаровском, Кадомском, Касимовском, Клепиковском, Кораблинском, Михайловском, Пителинском, Пронском, Путятинском, Ряжском, Рыбновском, Сараевском, Сасовском, Скопинском, Спасском, Старожиловском, Ухоловском, Чучковском, Шацком и Шиловском.

Читайте нас:
Поделиться: