Новости

К десятилетию «Неба» руководство ресторана вдохнуло в него новую жизнь

К десятилетию «Неба» руководство ресторана вдохнуло в него новую жизнь
Ресторан «Небо» открылся десять лет назад. Уже тогда это место стало знаковым. В Рязани появилось ресторан, построенный по уникальной технологии, на крыше торгового центра. Почерк мастера был сразу узнаваем. Его учредитель, бизнесмен Дмитрий Малахов, один за другим реализовывал необычные проекты: будь то аквапарк, встроенный в офисное здание, или развлекательный центр под куполом. И его новая задумка также получила успех. Рязанцы устремились вкусно покушать под открытым небом, с хорошим видом на город.

И вот очередное новшество. Спустя десять лет ресторан полностью меняет лицо. Расширяется формат заведения, обновляется всё внутреннее пространство, появляется ещё больше открытых зон, «Небо» буквально становится небом — теперь Рязань можно увидеть со всех сторон с высоты птичьего полёта.

Таким образом, обновлённый ресторан «Небо» можно причислить к туристическим объектам. Гости города могут увидеть отсюда и главный проспект Рязани, и Театральную площадь и сердце города — Рязанский кремль. Реализована главная задумка руководства — сделать абсолютно прозрачный ресторан: огромные панорамные окна, в центре — впечатляющее окно в потолке, новая открытая веранда с солнечной и теневой зонами.

Зонирование — это отдельная «фишка» заведения. С одной стороны, ресторан довольно мобильный, при необходимости можно объединить площадки, чтобы провести крупное мероприятие — «Небо» вмещает до шестисот человек. С другой — можно уединиться в абсолютной звукоизоляции для бизнес-переговоров или других приватных встреч.

Несмотря на всю свою внешнюю помпезность, «Небо» по праву можно назвать народным рестораном. По словам директора заведения Рамиля Мамиева, пообедать здесь можно за 200 рублей, а также посмотреть кино или футбольный матч на большом экране в комфортной обстановке. И это не единственное развлечение. Как знаковое место в городе, ресторан «Небо» предлагает разнопрофильный отдых. Здесь проходят и культурные вечера, театральные постановки, поэтические встречи, и шоу-программы с участием артистов российской эстрады, и тематические мероприятия. Достаточно назвать несколько уже состоявшихся событий: «Ночь пожирателей рекламы», литературный баттл, моноспектакль «Натура обнажённая». А в ближайших планах — чемпионат России среди барменов (30 июня), Тарзан-шоу (15 июля). И это только начало.

Читайте нас:
Поделиться: