Ещё два рязанца выступили на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров

Александр Негов
В Казани 28 июня завершились соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В заключительный день стартов на дорожках и секторах стадиона «Центральный» соревновалось два рязанских спортсмена — Александр Немов и Илья Кузнецов. Оба приняли участие в двух видах программы первенства.

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юность» Александр Негов (тренер Константин Турусов), ныне выступающий параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область, в соревнованиях по метанию диска с результатом 49 метров 90 сантиметров занял пятое место. Лучший результат в этом виде программы показал Вадим Рыбкин — 62 метра 18 сантиметров. Александр в Казани выступал в двух видах программы. Итог: бронзовая награда в толкании ядра и пятое место в метании диска.

Воспитанник кораблинской «королевы спорта» Илья Кузнецов (СДЮСШОР «Олимпиец», тренеры В. Комаревцев и Н. Куделина) в беге на 1500 метров с результатом 4 минуты 05,17 секунд занял 13-е место. Илья также выступил на первенстве-2016 в двух видах: в беге на 800 метров он был 28-м, на «полуторке» — 13-м.

В командном зачёте сборных команд регионов Второй лиги первенства коллектив Рязанской области с 56 очками занял пятое место из 16. Первенствовали здесь спортсмены Республики Хакассия — 78 очков. В Суперлиге (десять команд) победила дружина Москвы, в Высшей лиге (17 команд) — «Москва-2», в Первой лиге — коллектив Брянской области.