Новости

В Рязани наградили молодых волонтёров

В Рязани наградили молодых волонтёров
30 июня в рязанском Доме общественных организаций состоялось торжественная церемония награждения «Скажи спасибо». В этот день были подведены итоги волонтёрской акции «Весенняя неделя добра», а также отмечены волонтёры, участвовавшие в акции «Бессмертный полк» 9 мая.

— Традиционно на территории Рязанской области «Бессмертный полк» прошёл очень массово, в этом году по данным, в том числе, и полиции, в шествии в Рязани приняли участие 25–30 тысяч человек, всего в регионе в акции приняли участие более 100 тысяч человек. С каждым годом идёт определённый прирост, и Рязанская область занимает одно из ведущих мест по количеству участников этой акции в ЦФО и во всей России, — отметил председатель регионального отделения всероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Никита Кузьмин. — Это мероприятие пользуется таким уважением со стороны нашего населения благодаря, в том числе, и хорошей работе волонтёров.

Волонтёры, участвовавшие в акции «Бессмертный полк», получили благодарственные письма министерства молодёжной политики, физкультуры и спорта Рязанской области и благодарственные письма регионального оргкомитета по подготовке празднования 71-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Весенняя неделя добра» — это ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится в России с 1997 года, она формируется из социально значимых и благотворительных мероприятий. В 2016 году в Рязани в этой акции приняло участие 27 школ города. Волонтёры занимались уборкой правого берега реки Лыбедь и других территорий, проводили спортивные мероприятия и классные часы, посвящённые международному Дню памятников и исторических мест, и участвовали в ряде других мероприятий, в том числе и 9 мая. Все рязанские участники «Весенней недели добра» также получили награды. Кроме того, на мероприятии прошло вручение волонтёрских книжек тем, кто только недавно вступил на путь добровольчества.

Читайте нас:
Поделиться: