Новости

В Рязань прибудет экспедиция на катерах из МГТУ имени Баумана

В Рязань прибудет экспедиция на катерах из МГТУ имени Баумана
В Рязань прибудет экспедиция на катерах из МГТУ имени Баумана. Событие организовано университетом совместно с Федерацией водно-моторного спорта России и судостроительным заводом «Вымпел», и проводится в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи, патриотического воспитания студентов, привлечения внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды и водных ресурсов.

Экспедиция на катерах проследует по маршруту река Яуза – река Нева и пройдёт через Москву, Коломну, Рязань, Нижний Новгород, Кострому, Ярославль, Рыбинск, Череповец, Вытегру, Лодейное Поле и Санкт-Петербург.

Мероприятие является первым этапом крупномасштабного проекта «Тихий — Атлантический» и носит название «Голубое ожерелье России 2016». Экспедиция стартует 1 июля из Москвы и финиширует 17 июля в Санкт-Петербурге. Переход будет осуществляться силами команд, сформированных из студентов МГТУ имени Баумана и работников судостроительного завода «Вымпел» (Рыбинск) под руководством представителей Федерации водно-моторного спорта России, и посвящается 150-летию факультета «Энергомашиностроение» МГТУ. В городах по маршруту запланированы встречи с местным населением, администрацией и студентами вузов.

В Рязань экспедиция прибудет 2 июля 2016 года. Расчётное время 17.00.

Читайте нас:
Поделиться: