Магазин

«Дом.ru»: ЭР-Телеком разместил дебютный выпуск облигаций

«Дом.ru»: ЭР-Телеком разместил дебютный выпуск облигаций
АО «ЭР-Телеком Холдинг», крупный независимый оператор фиксированной связи в России, объявил о завершении дебютного размещения облигаций серии ПБО-01 объёмом 3 миллиарда рублей со сроком обращения три года. Ставка купона, определенная по результатам букбилдинга, составила 12,75% годовых. В размещении приняли участие все группы инвесторов — банковское сообщество, управляющие компании, инвестиционные страховые компании. Организаторами выпуска выступили ВТБ Капитал и Райффайзенбанк. Агент по размещению — ВТБ Капитал.

Полученное финансирование будет направлено на реализацию стратегии наращивания масштабов бизнеса ЭР-Телеком, как за счёт органического роста и вывода на рынок новых продуктов, так и за счёт сделок M&A. Программа биржевых облигаций ЭР-Телеком предусматривает размещение до 30 миллиардов рублей при условии благоприятной конъюнктуры рынка.

— Дебютное размещение облигаций — это важный этап в развитии компании, подтверждающий финансовую стабильность и устойчивое положение на рынке телекоммуникаций, — комментирует Андрей Кузяев, президент АО «ЭР-Телеком Холдинг». — Этот инструмент обеспечит диверсификацию источников финансирования стратегии холдинга и откроет выход на публичный рынок капитала.

Читайте нас:
Поделиться: