Поделиться:
Tele2: Компания развивает сеть в Алтайском крае
Tele2 и управление информационных технологий и связи Алтайского края заключили соглашение. До конца 2016 года оператор планирует инвестировать в экономику региона 370 миллионов рублей.
Документ подписан директором по операциям Tele2 Дмитрием Лопатухиным и начальником управления информационных технологий и связи Алтайского края Евгением Поздериным.
В рамках пятилетнего соглашения оператор будет развивать экономику Алтайского края и работать над повышением доступности услуг связи на его территории. Кроме того, сотрудничество позволит реализовать ряд инновационных проектов, направленных на развитие региона.
В сентябре 2015 года, одновременно с началом оказания услуг связи под собственным брендом в Алтайском крае, Tele2 запустила на территории региона сеть 3G. Сейчас в зоне покрытия сети 3G проживает более 55% населения края, а услугами связи в стандарте 2G обеспечены свыше 65% жителей. Основной объём инвестиций Tele2 направит на расширение зоны покрытия и увеличение емкости сети третьего поколения.
— Взаимодействие бизнеса и власти всегда благоприятно влияет на экономический климат в регионе, — рассказал директор по операциям Tele2 Дмитрий Лопатухин. — Уверен, что реализация комплекса мер, зафиксированных в соглашении, позволит нам удовлетворить потребности жителей в качественных и недорогих услугах связи и будет способствовать повышению общего уровня жизни населения.
Начальник управления информационных технологий и связи Алтайского края Евгений Поздерин отметил, что «обеспечение потребностей жителей в доступных услугах мобильной связи – одна из ключевых задач управления информационных технологий и связи Алтайского края и администрации Алтайского края в целом. Мы нацелены на плодотворное сотрудничество по созданию современной инфраструктуры связи».
Напомним, в 2014 году подобное соглашение было подписано между Tele2 и руководителем аппарата правительства Рязанской области Сергеем Самохиным.
Объём инвестиций в экономику нашего региона, предусмотренный соглашением на период с 2015 по 2018 год, превысит 820 миллионов рублей и подразумевает строительство новых базовых станций и модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры, а также реализацию совместных инициатив в социальной сфере.
Документ подписан директором по операциям Tele2 Дмитрием Лопатухиным и начальником управления информационных технологий и связи Алтайского края Евгением Поздериным.
В рамках пятилетнего соглашения оператор будет развивать экономику Алтайского края и работать над повышением доступности услуг связи на его территории. Кроме того, сотрудничество позволит реализовать ряд инновационных проектов, направленных на развитие региона.
В сентябре 2015 года, одновременно с началом оказания услуг связи под собственным брендом в Алтайском крае, Tele2 запустила на территории региона сеть 3G. Сейчас в зоне покрытия сети 3G проживает более 55% населения края, а услугами связи в стандарте 2G обеспечены свыше 65% жителей. Основной объём инвестиций Tele2 направит на расширение зоны покрытия и увеличение емкости сети третьего поколения.
— Взаимодействие бизнеса и власти всегда благоприятно влияет на экономический климат в регионе, — рассказал директор по операциям Tele2 Дмитрий Лопатухин. — Уверен, что реализация комплекса мер, зафиксированных в соглашении, позволит нам удовлетворить потребности жителей в качественных и недорогих услугах связи и будет способствовать повышению общего уровня жизни населения.
Начальник управления информационных технологий и связи Алтайского края Евгений Поздерин отметил, что «обеспечение потребностей жителей в доступных услугах мобильной связи – одна из ключевых задач управления информационных технологий и связи Алтайского края и администрации Алтайского края в целом. Мы нацелены на плодотворное сотрудничество по созданию современной инфраструктуры связи».
Напомним, в 2014 году подобное соглашение было подписано между Tele2 и руководителем аппарата правительства Рязанской области Сергеем Самохиным.
Объём инвестиций в экономику нашего региона, предусмотренный соглашением на период с 2015 по 2018 год, превысит 820 миллионов рублей и подразумевает строительство новых базовых станций и модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры, а также реализацию совместных инициатив в социальной сфере.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 10:41
5
22.06.2026 17:50
6
22.06.2026 09:24
7
22.06.2026 16:29
8
22.06.2026 16:19
9
22.06.2026 15:45
10
22.06.2026 15:25