Новости

В стоматологии РязГМУ рассказали о новых возможностях лечения

В стоматологии РязГМУ рассказали о новых возможностях лечения
20 июля после ремонта для жителей Рязани и области откроет двери cтоматологическая клиника Рязанского государственного медицинского университета имени академика Павлова.

В клинике обновили оборудование и продолжают работать над внедрением новых технологий в лечении. В хирургическом отделении, например, операции на мягких тканях выполняются при помощи лазера бескровно и безболезненно. После такого вмешательства рана заживает быстрее, чем в случаях применения классического скальпеля.

Модернизирована собственная зуботехническая лаборатория — теперь доступен весь спектр возможных работ по изготовлению протезов, даже в самых сложных случаях. Большое внимание уделяется профилактике — специалисты стоматологии РязГМУ проводят профессиональную гигиену рта и «запечатывание» поверхности зуба, чтобы предупредить возникновение кариеса.

Стоматология РязГМУ работает в Рязани более двадцати лет. Она обладает как научной, так и практической площадкой, объединяя кафедры терапевтической, ортопедической и хирургической стоматологий. Приём ведут высококвалифицированные специалисты, сотрудники кафедр, имеющие научные степени.

— Такого количества практикующих врачей с учеными степенями и званиями нет ни в одной стоматологической клинике Рязанской области, — отметила главный врач клиники Татьяна Родина, — наши врачи постоянно внедряют собственные научные разработки, а опыт передают молодёжи — лучшие студенты проходят у нас практику, а затем остаются работать. Стоматология РязГМУ сотрудничает и с ведущими специалистами нашей страны, к которым можно записаться на консультацию. Таковым является известный челюстно-лицевой хирург, доктор медицинских наук, профессор Юрий Медведев.
Стоматология РязГМУ оказывает медицинские услуги жителям города и области как платно, так и по программе обязательного медицинского страхования.
Красивая улыбка — мечта каждого человека, исполнить которую помогают врачи стоматологии РязГМУ.

Читайте нас:
Поделиться: