Новости

Скульптуры снова стоят на Лыбедском бульваре Рязани

Скульптуры снова стоят на Лыбедском бульваре Рязани
Рязанцы массово фотографируются с бородатым зодчим, держащим в руках кремлёвский храм, или с маленькой мышью, сидящей на куске сыра. Происходит это перед отелем «Старый город» между Лыбедским бульваром и улицей Мюнстерской.

В течение двух лет, пока здесь велась стройка, на соседних 200 м Лыбедского бульвара отдых горожан был невозможен: мешали шум, движение подъёмного крана, идущие мимо рабочие.

Несколько дней назад на бульваре «Северная компания» начала реставрационные работы. Были спилены и вывезены кривые деревья и разросшиеся кусты, вместо них вдоль улицы Горького высадили в два раза больше клёнов — образовалась целая аллея. На склон укладываются ступеньки пешеходных лестниц, разравниваются будущие газоны.

Возвращаются и скульптуры, вывезенные с нижней площадки бульвара. Созданные в 1995 году участниками фестиваля в честь 900-летия Рязани, они пострадали от времени и от вандалов: требовалась их реставрация. Теперь их снова можно увидеть на верхней площадке, перед пабом «Бристоль», где с произведениями искусства ничего не смогут сделать хулиганы, а для прохожих и фотографов они, наоборот, окажутся более доступными.

Читайте нас:
Поделиться: