Поделиться:
Местные власти в Рязанской области столкнулись со сложностями при передаче частникам коммунальных объектов
Органы местного самоуправления Рязанской области в настоящее время испытывают определенные трудности в передаче муниципального имущества, используемого для оказания услуг водоснабжения (водоотведения), теплоснабжения, хозяйствующим субъектам. Ныне федеральное законодательство предполагает, что делать это можно только по концессионному соглашению, а не договору аренды, как ранее. У большинства муниципалитетов действие договоров аренды закончилось, а конкурсы по заключению концессионных соглашений признаются несостоявшимися в связи с отсутствием заявок. Об этом сайт управления ФАС России по Рязанской области, где прошло совещание на эту тему.
Главы местного самоуправления не исключают такую ситуацию, когда в силу ряда обстоятельств (изношенность сетей, необходимость больших финансовых вложений и т.д.) хозяйствующие субъекты могут не увидеть экономической целесообразности в заключении концессионных соглашений. Участники совещания пришли к выводу, что выявленная проблема требует законодательного разрешения и решили направить соответствующее обращение в федеральную антимонопольную службу.
Главы местного самоуправления не исключают такую ситуацию, когда в силу ряда обстоятельств (изношенность сетей, необходимость больших финансовых вложений и т.д.) хозяйствующие субъекты могут не увидеть экономической целесообразности в заключении концессионных соглашений. Участники совещания пришли к выводу, что выявленная проблема требует законодательного разрешения и решили направить соответствующее обращение в федеральную антимонопольную службу.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 17:50
4
22.06.2026 16:29
5
22.06.2026 16:19
6
22.06.2026 09:07
7
22.06.2026 15:45
8
22.06.2026 15:25
9
22.06.2026 17:59
10
22.06.2026 10:41