Новости

В администрации Рязани презентовали новый портал «Исправим дороги»

В администрации Рязани презентовали новый портал «Исправим дороги»
22 июля в большом зале администрации Рязани начальник управления благоустройства Ольга Свинцова презентовала новый проект горадминистрации ispravimdorogi.ru. Это новый портал, где представлена карта дорожного ремонта в Рязани. На сайте можно увидеть, какие дороги в 2016 году подлежат ремонту, какие заложены в план и какие уже отремонтированы.

Свинцова озвучила некоторые цифры и показала на примере нескольких дорог, как работает портал. Так, в 2016 году ремонту подлежат 46 участков дорог, 61 дворовая территория, ямочного ремонта ожидают 150 улиц. Кроме того, на гарантии находится 157 дорог, из них на 57 объектах выявлены дефекты, исправить которые также намечено в текущем году.

Начальник управления показала, что найдя в поисковике или нажав на карте, к примеру, участок улицы Магистральная, можно увидеть всю информацию касательно её текущего статуса: ремонт выполнен, идёт или запланирован, подрядчик, тип ремонта (капитальный, ямочный или «картами»), дата завершения работ.

Ольга Свинцова напомнила, что в Рязани 645 улиц и 465 километров дорог, и рязанцы не всегда довольны их качеством. Они могут оставлять обращения на портале или же звонить по телефону, указанному внизу главной страницы.
— Сейчас карта работает в тестовом режиме, мы собираем предложения по её совершенствованию, которые позволят более мобильно общаться с населением, — пояснила Свинцова.

Она также добавила, что пока поступило одно обращение относительно качества дороги по улице Мервинской. Рязанец пишет, что спустя всего 1,5 месяца после ремонта образовались настолько глубокие ямы, что «запросто оторвёт колесо». 

Читайте нас:
Поделиться: