Новости

Рязанские блогеры и журналисты встретились с представителями Сбербанка за чаепитием в английском стиле

Рязанские блогеры и журналисты встретились с представителями Сбербанка за чаепитием в английском стиле
21 июля состоялась встреча представителей Сбербанка с рязанскими журналистами и блогерами. Мероприятие прошло в формате «Five-o’clock tea» в пабе «Бристоль», который позиционирует себя как островок английского стиля в Рязани.

«Five-o’clock tea» — этой традиции чаепития в 5 часов вечера в Великобритании насчитывается уже несколько веков. О возникновении такой традиции собравшимся рассказал преподаватель английского языка и блогер Анатолий Тверитнев. Он же устроил викторину, посвящённую довольно экстравагантным, как выяснилось, пищевым привычкам англичан.

«Пятичасовое чаепитие» у англичан — это время как для деловых переговоров, так и для дружеских встреч, когда с чаем нарасхват идут пышные маффины. Именно мастер-класс по приготовлению маффинов и провела для гостей паба шеф-повар «Бристоля» . Журналисты и блогеры собственноручно смешали все необходимые ингредиенты и выложили в формочки для запекания три вида маффинов: без начинки, с орехами и с фруктами. Получившиеся кулинарные изделия были затем съедены с чаем, точнее при дегустации самых разных видов чая. Знакомство с чайными привычками «доброй старой Англии» продолжилось с рассказом о странах, выращивающих чай, о способах приготовления различных видов чая (чёрного, зелёного, красного, белого и многих других) путём разной обработки чайных листьев. Гости мероприятия узнали, что самый элитный чай получается из сбора двух верхних листьев чайного куста и нераспустившейся почки, о русских традициях чаепития, где ключевую роль играли иван-чай и другие целебные травы, и, конечно, секреты заваривания чаёв.

Когда все собрались за общим столом, сотрудник пресс-службы Сбербанка Елена Максимова рассказала, что банк в последнее время стал более открыт для сотрудничества с блогерами. Взаимодействие возможно в формате совместных выездов, экскурсий по предприятиям, сотрудничающих с банком, участия в социальных акциях, которые регулярно проводит Сбербанк. 

Читайте нас:
Поделиться: