Новости

Рязанская команда приняла участие во Всероссийских летних спортивных играх в Саратове

Рязанская команда приняла участие во Всероссийских летних спортивных играх в Саратове
15-21 июля в Саратове прошли соревнования XI Всероссийских летних сельских спортивных игры, в которых приняли участие команды 67 субъектов Российской Федерации, в том числе и Рязанской области.

По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, сельские спортивные игры были организованы министерствами спорта и сельского хозяйства России, Общероссийским Союзом общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай» с целью привлечения широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой, совершенствования форм организации физкультурно-спортивной работы на селе, развития инфраструктуры в сельской местности. В программу Всероссийских летних сельских спортивных игр-2016 вошли 17 видов спорта: мини-лапта, городошный спорт, волейбол, мас-рестлинг, борьба на поясах, самбо, лёгкая атлетика, силовое троеборье, полиатлон, перетягивание каната, гиревой спорт, армспорт, настольный теннис, а также состязания с элементами профессиональной подготовки среди косарей, механизаторов и дояров и соревнования спортивных семей.

Рязанскую область представляла команда из 44 человек (39 спортсменов, четыре тренера и руководитель делегации) из Пронского, Касимовского, Рязанского и Александро-Невского районов. По итогам общекомандного первенства рязанцы заняли 26 место. В общекомандном первенстве по территориям до 350 тысяч человек наши селяне были пятыми.

Читайте нас:
Поделиться: