Новости

Количество прокатов в проекте «Велобайк» превысило миллион

Количество прокатов в проекте «Велобайк» превысило миллион
За первую половину сезона проект «Велобайк», реализуемый банком ВТБ совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, превысил порог в миллион прокатов. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года данный показатель увеличился в три раза.

«Велобайк» активно набирает популярность среди любителей альтернативного вида транспорта. На данный момент число клиентов, купивших абонемент «Сезон» превысило 19 тысяч, что в полтора раза больше количества пользователей данного вида абонемента за весь прошлый год. Наиболее популярным остаётся абонемент «Сутки», который приобрели более 145 тысяч раз.

Как показывает статистика, мужчины в среднем в четыре раза больше пользуются услугами городского велопроката. Так рекордсменом, арендовавшим велосипед 1160 раз за три месяца, стал представитель мужского пола. Самым же востребованным стал велосипед под №1417, его брали в прокат по восемь раз в день, что в два раза чаще остальных. Самая популярная велостанция расположена на Зубовском бульваре. Именно здесь брали велосипед в прокат более 35 000 раз.

Читайте нас:
Поделиться: