Новости

В Рязани начали строить школу в микрорайоне ДПР-5

В Рязани начали строить школу в микрорайоне ДПР-5
По информации управления капитального строительства администрации Рязани, подрядная организация, которая выиграла тендер на строительство новой школы в микрорайоне ДПР-5, 5А приступила к работам.

Новая школа на 1100 мест возводится в рамках государственной региональной и муниципальной программ, сметная стоимость проекта составляет порядка 721 миллиона рублей. В управлении капстроительства пояснили, что здание будущей школы по проекту состоит из трёх блоков переменной этажности (1–4 этажа) и двухэтажного спортивно-оздоровительного блока, соединённого с основным зданием тёплым переходом в уровне второго этажа.

В первом блоке будут располагаться классные помещения, мастерские и кабинеты с лаборантскими для учащихся 5–11 классов, а также гардероб и медпункт. Во втором блоке — столовая на 400 мест, актовый зал на 649 мест (из них 15 мест для инвалидов-колясочников) со сценой и подсобными помещениями, библиотека, музей. Третий блок предназначен для учащихся первых–четвёртых классов. Проект предусматривает гардеробную, классные помещения, группы продлённого дня, спальни для девочек и мальчиков, гимнастический зал. В четвёртом блоке на первом этаже будет находиться спортзал (21 х 40,5 метра), на втором — универсально-спортивный зал 9 х 18 метров.

По планам, новая школа будет работать в односменном режиме. Срок окончания работ по муниципальному контракту — 30 июня 2017 года.

Читайте нас:
Поделиться: