Новости

Рязанские следователи отмечают профессиональный праздник

Рязанские следователи отмечают профессиональный праздник
25 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники следственных органов России. В современной истории праздник отмечается в третий раз, но приурочен к дате создания 25 июля 1713 года по указу Петра I Следственной канцелярии гвардии майора Михаила Волконского.

Одним из следственных подразделений, осуществляющих свою деятельность на территории Рязанской области, является Восточный следственный отдел на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. На территории Рязанской области постоянно дислоцирован следователь Восточного следственного отдела на транспорте Сергей Бубенев. Он отмечает, что Восточным следственным отделом на транспорте осуществляется проведение проверок и расследование уголовных дел о преступлениях, совершённых на объектах транспортной инфраструктуры Москвы, Московской и Рязанской областей.

Так, за первое полугодие 2016 года на территории Рязанской области, при тесном взаимодействии со следственным управлением Следственного комитета региона, следователями Восточного следственного отдела проведено около ста проверок сообщений о преступлениях, завершено 17 уголовных дел. В числе оконченных дел — покушение на убийство малолетнего, насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего, нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта, покушение на дачу взятки, применение насилия в отношении представителя власти, а также иные преступления против порядка управления.

Сергей Бубенев поздравляет всех своих коллег с профессиональным праздником, желает им счастья, крепкого здоровья и профессионального роста.

Читайте нас:
Поделиться: