Новости

ПАО «РЭСК» подвело итоги первого полугодия 2016 года

ПАО «РЭСК» подвело итоги первого полугодия 2016 года
Объём полезного отпуска электроэнергии потребителям ПАО «РЭСК» по итогам шести месяцев 2016 года составил 1 345,1 миллиона кВтч, что на 2,9 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение в большей части связано с расторжением договора с ООО «Серебрянский цементный завод» (с 1 января 2016 года предприятие закупает электрическую энергию на оптовом рынке).

Дебиторская задолженность потребителей перед ПАО «РЭСК» по оплате за поставленную электроэнергию по состоянию на 1 июля 2016 года составила 365,2 миллиона рублей. В первом полугодии текущего года задолженность снизилась на 33,7 миллиона рублей. Уменьшение произошло по отраслям: ЖКХ — 7,7 миллиона (-35,1%), бюджет — 3,6 миллиона (-12,2%), сетевые компании, приобретающие электрическую энергию для компенсации потерь в своих сетях — 50 миллионов (-55,8%). В то же время произошло увеличение задолженности по населению — 22,6 миллиона рублей (44,5%).

За отчётный период компанией РЭСК направлено в суд 434 иска к физическим и юридическим лицам на сумму 25,75 ммиллиона рублей. Взыскано по решению суда 8,37 миллиона.

Рязанская энергосбытовая компания сохранила свои позиции среди лучших поставщиков электроэнергии России. По данным рейтинга Некоммерческого партнёрства «Совет рынка» по итогам первого квартала 2016 года компания по совокупности показателей заняла пятое место из 113 гарантирующих поставщиков электроэнергии России.

ПАО «РЭСК» выступило организатором регионального этапа федеральной акции «Надёжный партнёр», прошедшей с марта по июнь 2016 года и направленной на поощрение самых добросовестных потребителей энергетических ресурсов в регионе. Федеральная акция проводилась при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы РФ, министерства экономического развития РФ, ассоциации «НП «Совет рынка». В федеральный список самых благонадежных потребителей энергоресурсов вошли пять предприятий Рязанской области — партнёры Рязанской энергетической сбытовой компании.

Читайте нас:
Поделиться: