Новости

РГУ опубликует приказ о зачислении в вуз льготников 29 июля

РГУ опубликует приказ о зачислении в вуз льготников 29 июля
29 июля в приёмной комиссии, а также на официальном сайте РГУ имени Сергея Есенина будет опубликован приказ о зачислении с 1 сентября лиц, имеющих особые права, и лиц, поступающих на места в пределах квоты целевого приёма.

Для льготников в этом году согласно Порядку приёма было выделено 10 % от общего количества бюджетных мест на каждом направлении подготовки.

Льготные категории — это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в университете, и ряд других категорий согласно Правилам приёма-2016.

В этом году льготники могли воспользоваться своим правом только на одном направление подготовки. Из выделенных 57 бюджетных мест почти все оказались заняты.
Между «целевиками» в этом году в нашем вузе высокий конкурс на большинстве направлений подготовки. На данную категорию поступающих согласно Порядку приёма было выделено 67 бюджетных мест.

В конкурсе участвовало более 100 абитуриентов. Основное количество целевых мест — это направления подготовки «педагогическое образование». Основные направляющие организации — школы города и области, в которых данные абитуриенты в дальнейшем будут работать.

Те абитуриенты, которые не прошли по конкурсу на «целевые» места, имеют право участвовать в общем конкурсе и также претендовать на бюджетное место на это же направление подготовки или другое по их выбору.

Также напоминаем, что 1 августа завершится приём оригиналов документов установленного образца, а также согласий на зачисление от поступающих, желающих быть зачисленными на первом этапе на бюджетные места.

Читайте нас:
Поделиться: