Владимир Спорыхин на «королевском» первенстве России среди ветеранов был «в поле не воин»

Владимир Спорыхин
В Чебоксарах прошли соревнования летнего открытого лично-командного первенства России по лёгкой атлетике среди ветеранов. В состязаниях принял участие один представитель нашего региона — Владимир Спорыхин.

Рязанец соревновался в возрастной группе 65–69 лет в двух видах программы — беге на 5000 и 10000 метров. На «пятёрке» до пьедестала почёта Владимиру не хватило всего одного шага: с результатом 20 минут 47,23 секунды он финишировал четвёртым. Первым на финише здесь был Алексей Куличёв (Тульская область) — 19 минут 47,15 секунды. На «десятке» рязанец с результатом 45 минут 43,93 секунды занял пятое место. Первым в этом виде программы был Алексей Долгих (Пермский край) — 43 минуты 54,55 секунды.

В командном зачёте среди регионов Владимир Спорыхин с двумя результатами оказался «один в поле не воин»: среди коллективов 58 регионов Рязанская область с 155,36 очка заняла 46-е место. Тройку сильнейших составили Москва (2564,33 очка), Чувашская республика (2534,49 очка) и Санкт-Петербург (2467,74 очка). В командном зачёте городов Рязань заняла 79-е место среди 120.