Новости

В Рязани на «Подбелке» будут уличные музыканты, городские поэты и немного трэша

В Рязани на «Подбелке» будут уличные музыканты, городские поэты и немного трэша
29 июля на Почтовой пройдёт шестой фестиваль уличных музыкантов «Подбелка». Подробности предстоящего события рассказали на пресс-конференции продюсер мероприятия Дмитрий Гавердовский, начальник управления культуры администрации города Евгения Власова, музыкальный организатор Антон Свиркин и солистка группы «Hot Stuff» Елена Варина.

По традиции, «Подбелка» откроет программу празднования Дня города. В этом году зрителей ждут семь сцен. Главные будут размещены за памятником Ленину и у подножия памятника Евпатию Коловрату, остальные рассеются во всю длину пешеходной улицы. С 18.00 до 22.00 на них выступят 59 сольных музыкантов и вокально-инструментальных коллективов в самых разных стилях и жанрах. Кроме того, как пообещали организаторы, каждую секунду на площадке будет проходить множество событий. Состоится презентация новых фирменных рязанских открыток в рамках проекта Post Crossing, будет работать детская площадка с аниматорами, развернётся ярмарка народных промыслов и мастеров hand made, пройдут выставки рязанских художников, показательные номера готовят брейк-команда Chief Rocka, мастерицы танца живота, танцоры капоэйры и фламенко. Впервые в работе фестиваля примут участие байкеры из мотоклуба «35 миль». А все желающие смогут почитать любимые стихи на площадке «свободного микрофона».

Однако главное внимание будет сконцентрировано на музыке и поэзии. Звёздами фестиваля станут артисты не только из нашего города, но из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Владивостока, Мичуринска. Хедлайнерами заявлена популярная столичная команда «Станция Мир» и рязанцы «Hot Stuff» — они разделят между собой главные сцены в финале мероприятия. Лидер коллектива «Hot Stuff» Елена Варина пообещала зрителям расширенный состав музыкантов, шоу-балет, неожиданный эпатажный облик, новые песни и совсем немного трэша. Евгения Власова отметила, что такой неформальный подход к организации официального мероприятия не может не радовать.

Традиционно зрители смогут отдать свой голос за любой понравившийся коллектив-участник. Для этой цели в трёх точках Почтовой будут установлены места для электронного голосования. По результатам подсчёта организаторы назовут обладателя Гран-При фестиваля, вручат приз зрительских симпатий и спецприз. Отдельно будут отмечены участники поэтической площадки.

Начало фестиваля в 18.00, вход свободный, возрастных ограничений нет.

Читайте нас:
Поделиться: