Новости

ФК «Рязань» в Липецке сыграл вничью с «Металлургом»

ФК «Рязань» в Липецке сыграл вничью с «Металлургом»
ФК «Рязань» 28 июля в Липецке провёл матч первенства России по футболу (группа «Центр») с местным «Металлургом». Накануне игры в заявку нашего клуба были включены два новобранца: молодой воспитанник рязанского футбола, нападающий Борис Яковлев и пополнивший команду защитник Богдан Ващенко.

Богдан Ващенко 1997 года рождения, воспитанник столичной СДЮШОР ЦПФ ФК «Динамо» имени Льва Яшина. Сезон 2011–2012 провёл в «Динамо-М» (Москва). Затем перебрался в молодёжку подольского «Витязя». Впоследствии перешёл в основу, где провёл последние два сезона — 2014–2015 и 2015–2016. Всего Ващенко провёл в первенстве России Второго дивизиона 32 матча, в розыгрыше Кубка страны — один.

В матче «Металлург» — ФК «Рязань» все основные события произошли во второй половине встречи (первая завершилась вничью — 0:0). На 51-й минуте за фол последней надежды красную карточку получил «рязанец» Илья Баульчев. Оставшись в меньшинстве, гости дважды выходили вперёд в игре (на 72-й и 78-й минутах) после точных ударов Никиты Жданкина, но хозяева выравнивали положение (на 74-й и 88-й минутах игры).
В итоге, игра закончилась вничью — 2:2.

Турнирную таблицу группы «Центр» возглавляет «Торпедо-Москва», набравшее в двух матчах шесть очков. ФК «Рязань» с одним очком на десятом месте.

Читайте нас:
Поделиться: