Магазин

МТС: Более 13 000 рязанцев каждый день ловят покемонов

МТС: Более 13 000 рязанцев каждый день ловят покемонов
Компания МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России, проанализировала трафик приложения Pokemon GO на базе обезличенных данных абонентов в Рязанской области. Данные были получены аналитиками исходя из числа игроков в Pokemon GO в собственной сети оператора (более 5000 абонентов), оценки количества жителей региона, уровня проникновения смартфонов, профиля потребления услуг, а также развития сетей мобильной связи. Количество ловцов покемонов в сетях «большой тройки» составляет более 13 000 жителей области и каждый день растёт на 20–25% у всех операторов «тройки».

В среднем ловцы покемонов — абоненты МТС пользуются приложением Pokemon GO не реже трёх раз в день, а активнее всего рязанцы выходят на охоту за виртуальными героями с 14.00 до 15.00, а также вечером с 18.00 до 21.00.

За минувшую неделю в контактный центр МТС поступило более 2500 звонков с просьбой проконсультировать по способам установки игры на смартфоны Apple и более десяти обращений по поводу мест расположения «карманных монстров».

Читайте нас:
Поделиться: