Новости

В Рязани презентовали проект «фотодома» Евгения Каширина

В Рязани презентовали проект «фотодома» Евгения Каширина
29 июля в Рязанском музее путешественников открылась фотовыставка, посвящённая творчеству знаменитого рязанского фотографа Евгения Каширина, информирует сайт горадминистрации. В рамках события гостям презентовали проект «фотодома» (музея) имени Каширина.

Музей планируют создать с привлечением общественности, в том числе на краудфандинговых площадках. Для координации проекта создадут попечительский совет, в состав которого войдёт творческая интеллигенция и члены Рязанского союза фотохудожников, а возглавит его сын Евгения Каширина, Дмитрий. Согласно проекту, в «фотодоме» будут находиться студия, архивные помещения, литературная гостиная, музей фотоискусства, а также зал Евгения Каширина.

Замначальника управления культуры горадминистрации Александра Багульник отметила, что название «фотодом» — рабочее.
— Независимо от того, как наш проект будет называться, нам важно, чтобы он имел в названии имя Евгения Каширина, — сказала она.

«Фотодом» разместится в помещении Рязанского музея путешественников по адресу: улица Почтовая, д.58. Ремонтные и отделочные работы стартуют в январе будущего года, все необходимые мероприятия планируют закончить в июне. Открытие музея должно состояться ко Дню города 2017 года.

Читайте нас:
Поделиться: