Новости

В честь Дня города рязанцам вручили ряд региональных и муниципальных наград

Николай Плетнёв
Николай Плетнёв
29 июля в Рязанском театре на Соборной состоялся торжественный приём в честь 921-й годовщины основания Рязани. Мероприятие началось с лазерного шоу, спроецировавшего самые узнаваемые виды города. С приветственным словом выступил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, поздравив собравшихся с началом празднования Дня рождения города.
— Мы по праву гордимся Рязанью, потому что у неё хорошее прошлое, хорошее настоящее и, главное, очень хорошее будущее. Конечно, для этого все — и губернатор, и рядовой член общества — должны приложить определённые усилия, должны сделать что-то сверх обычного, чтобы город развивался, чтобы он радовал и гостей, и самих горожан, — подчеркнул Ковалёв. — Главная наша цель — вместе создать новые условия для жизни, для развития, для того чтобы формировался новый современный человек и гражданин. Я верю, что при поддержке рязанцев будут успешно реализовываться все проекты по развитию города и региона.

Губернатор вручил Знак Великого князя Олега Рязанского инспектору военного комиссариата Рязанской области Михаилу Невдаху. Директор Рязанского регионального отделения центрального филиала АО «Мегафон» Сергей Медведев, замдиректора по экономике и финансам Рязанской областной научной библиотеки имени Горького Алла Полымова, учитель рязанской школы №45 Марина Сиротова, воспитатель рязанского детского сада №130 Любовь Тарасова были награждены Памятным знаком «За наивысшие достижения». Звание Почётный работник культуры и искусства Рязанской области присвоено преподавателю Рязанского музыкального колледжа Антонине Пономарёвой, звание Почётный юрист Рязанской области присвоено юристу-консультанту на общественных началах областной организации «Союз Чернобыль» Сергею Сырцову.

— Сегодня в этом зале собрались самые лучшие люди Рязани. Я не постесняюсь этого выражения, потому что вы, не считаясь с личными проблемами, развивали наш любимый город и сделали его таким, какой он есть сейчас — красивым, замечательным, с мирным небом над головой, — сказал председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов.

Фролов объявил о присвоении директору Рязанского дворца молодёжи Николаю Плетнёву звания «Почётный гражданин города Рязани» и о награждении Почётным знаком «За заслуги перед городом Рязанью» заместителя директора по производству МП «Водоканал города Рязани» Александра Никонова. Также на мероприятии были вручены медали Надежды Николаевны Чумаковой. Их были удостоены главный редактор телекомпании «Край Рязанский» Ольга Погудина, начальник управления образования, науки и молодёжной политики администрации Рязани с 1997 по 2006 годы Владимир Живикин, преподаватель детской музыкальной школы №1 Татьяна Обцешко, старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Единство» Николай Лисицын, руководитель аппарата комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рязани с 2001 по 2010 годы Альбина Ильичёва, гендиректор ООО «Инжстрой» Владимир Майлатов, заведующая рязанским горфинотделом с 1960 по 1970 годы Тамара Краско и главный бухгалтер МУП «Управление рязанского троллейбуса» Татьяна Фомкина.

Читайте нас:
Поделиться: