Поделиться:
Рязаночки заняли восьмое место в первенстве России по футболу
В Салавате (Республика Башкортостан) 29 июля завершился финальный этап первенства России по футболу среди сборных команд субъектов Российской Федерации среди девочек до 15 лет. В турнире приняли участие десять лучших команд в своей возрастной категории, которые отбирались в финальный турнир через зональные этапы. В десятку лучших вошла и сборная Рязанской области.
По информации РФС, заключительный этап первенства прошёл в два этапа. Сначала команды играли в группах по круговой системе. В группе «А» рязаночки сыграли вничью – 1:1 – с командой Мордовии. От поражения наши юные футболистки ушли на последних минутах игры, забив гол с пенальти. Затем команда Рязанской области с минимальным счётом 0:1 проиграла коллективу Красноярского края, разгромила дружину Башкортостана – 6:0 и уступила москвичкам со счётом 0:2. Набрав четыре очка, девушки заняли в группе четвёртое место. В стыковом поединке за седьмое место рязаночки проиграли команде Иркутской области со счётом 1:3. В итоге, команда Рязанской области заняла восьмое место в финальном турнире первенства России.
В финале первенства сыграли коллективы двух столиц. Девушки из первопрестольной выиграли с крупным счётом 4:0 и завоевали золото. Санкт-петербурженки стали обладательницами серебряных медалей. Бронза досталась команде Краснодарского края, которая в матче за третье место выиграла у дружины Мордовии со счётом 2:0.
По информации РФС, заключительный этап первенства прошёл в два этапа. Сначала команды играли в группах по круговой системе. В группе «А» рязаночки сыграли вничью – 1:1 – с командой Мордовии. От поражения наши юные футболистки ушли на последних минутах игры, забив гол с пенальти. Затем команда Рязанской области с минимальным счётом 0:1 проиграла коллективу Красноярского края, разгромила дружину Башкортостана – 6:0 и уступила москвичкам со счётом 0:2. Набрав четыре очка, девушки заняли в группе четвёртое место. В стыковом поединке за седьмое место рязаночки проиграли команде Иркутской области со счётом 1:3. В итоге, команда Рязанской области заняла восьмое место в финальном турнире первенства России.
В финале первенства сыграли коллективы двух столиц. Девушки из первопрестольной выиграли с крупным счётом 4:0 и завоевали золото. Санкт-петербурженки стали обладательницами серебряных медалей. Бронза досталась команде Краснодарского края, которая в матче за третье место выиграла у дружины Мордовии со счётом 2:0.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 17:50
5
22.06.2026 10:41
6
22.06.2026 16:29
7
22.06.2026 09:24
8
22.06.2026 16:19
9
22.06.2026 15:45
10
22.06.2026 15:25