Рязанцы выступили в спринте на чемпионате России по лыжероллерам

Татьяна Чванова
В Воронеже 27 июля стартовали соревнования чемпионата и первенства России по лыжероллерам. В стартах принимают участие и рязанские спортсмены. В спринте на 200-метровой дистанции наша Татьяна Чванова с результатом 25,37 секунды в квалификации была шестой и вошла в 16 сильнейших, которые продолжили борьбу за награды. Самое быстрое время показала Ульяна Гаврилова (Воронежская область / Липецкая область) – 23,54 секунды. В ходе забегов рязанка в число призёров не пробилась. Звание чемпионки России завоевала Ольга Летучева (Санкт-Петербург).

У мужчин рязанцы по результатам квалификации в 16 лучших не вошли: Сергей Ячков с результатом 22,99 секунды был 34-м, Сергей Чижов, зафиксировав 24,92 секунды, 53-м. Быстрейшим в квалификации был Дмитрий Воронин (Московская область) – 20,68 секунды. Он же в ходе забегов завоевал золото чемпионата России в спринте.