Новости

Жители Недостоева мечтают о строительстве школы искусств

Жители Недостоева мечтают о строительстве школы искусств
28 июля в ходе рабочей поездки депутат Государственной Думы шестого созыва Андрей Красов провел личный прием граждан Московского района города Рязани, сообщает ryazan.er.ru. С вопросом о строительстве школы искусств в микрорайоне Недостоево обратилась местная активистка Нина Белова. Она рассказала, что действующая в Недостоево школа искусств базируется в общеобразовательной школе №70 и уже давно не может удовлетворить потребности всех желающих. Андрей Красов отметил актуальность поднятой проблемы, подчеркнув, что микрорайон достаточно молодой, активно застраивается новыми многоэтажными домами, соответственно, растет количество его жителей.

— В Рязанской области много делается для обеспечения образования, отдыха и занятий детей и подростков физической культурой, спортом и творчеством. В 2016 году из федерального бюджета региону были предоставлены субсидии в сфере образования. Средства будут направлены на строительство трех новых школ. Одна из них — в Дашково-Песочне, где жители обратились с просьбой к правительству региона, собрав при этом более трех тысяч подписей, — отметил Андрей Красов.

Депутат выразил надежду, что совместными усилиями вопрос о строительстве школы искусств в микрорайоне Недостоево удастся решить положительно.

В этот же день депутат встретился с секретарями первичных ветеранских организаций. В рамках разговора были затронуты темы обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, труда и боевых действий, предоставление им квалифицированной медицинской помощи, выплаты социальных пособий.

Андрей Красов отметил, что ветеранские организации объединяют людей разных возрастов, поэтому спектр вопросов был очень разнообразным. Так, например, люди пожилого возраста, активно занимающиеся садоводством и огородничеством, обратились к депутату Госдумы с вопросом об эффективном использовании земель и предложили изымать земли заброшенных садовых товариществ, которые много лет не обрабатываются, и передавать их в собственность многодетным семьям.

— Многодетным семьям оказывается всяческая государственная поддержка. В прошлом году в Рязанской области более 600 многодетных семей получили в собственность земельные участки, которые подбирались с учетом подведенных коммуникаций и близкой разветвленной инфраструктурой. Проживание на территории садоводческих участков такой возможности не дает, — отметил Андрей Красов. — Но актуальность поднятой проблемы в том, что земли действительно не должны быть заброшенными.

Читайте нас:
Поделиться: