Рязанский «Элекс-Фаворит» начал борьбу за Кубок России по пляжному футболу с уверенной победы

На стадионе «Luxbor Arena» под Белгородом 29 июля стартовал зональный этап Кубка России по пляжному футболу среди команд МОА «Черноземье». За победу в турнире начали борьбу шесть коллективов: «Элекс-Фаворит» (Рязань), «Сборная Липецкой области», «Белэнергомаш» (Белгород), «Водстрой» (Белгород), «Кристалл» (Смоленск) и «СпецСтройПоставка» (Белгородская область).

Турнир пройдёт по круговой системе. Первую игру рязанцы провели с командой «Кристалл» (Смоленск). Стартовый матч турнира «Элекс-Фаворит» провёл в таком составе: Шабанов, Петухов, Кинякин, Лушников, Кореньков, Мурашкин, Куликов, Комаров, Чекмарёв. Ненадолго появлялся на площадке молодой Павел Сидоров.

По ходу встречи «фавориты» выглядели очень уверенно. Счёт на 6-й минуте после сольного прохода открыл Антон Чекмарёв. На 10-й минуте смоленские футболисты уравняли положение, реализовав штрафной – 1:1. Затем забивали только рязанцы: Александр Кореньков на 15-й минуте, Алексей Петухов на 18-й и Михаил Лушников на 33-й. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл встречу со счётом 4:1.

На турнир не поехал голкипер Алексей Казарин, у которого травма. Травму в матче с «Кристаллом» получил и набравший неплохую форму Дмитрий Комаров. Его участие в остальных играх под вопросом.

30 июля «Элекс-Фаворит» сыграет два матча. Первым соперником рязанцев станет «Сборная Липецкой области», которая после победы со счётом 8:0 над «СпецСтройПоставкой» лидирует в турнире. Затем «Элекс-Фаворит» сыграет со «СпецСтройПоставкой».