Новости

Расходы бюджета Рязани сократятся почти на 653 миллионов рублей

По информации официального сайта муниципального образования — Рязань, вопрос о поправках в главном финансовом документе города обсуждался на внеочередном заседании Рязанской городской Думы, которое состоялось 14 мая.

С учётом прогноза экономического развития страны и снижения поступления доходов, администрацией Рязани были подготовлены предложения по корректировке муниципального бюджета. Проект изменений, прошедший обсуждение на заседании профильных комитетов городской Думы, в итоге был депутатами утверждён.

В новой редакции городского бюджета собственные налоговые и неналоговые доходы бюджета уменьшаются приблизительно на 591 миллион рублей. Расходы, запланированные в бюджете на 2009 год, сокращаются почти на 653 миллиона рублей, в основном за счёт снижения расходов инвестиционного характера.

Также были уменьшены средства на содержание административного аппарата органов местного самоуправления Рязани. По ряду статей объёмы ассигнований опустились до уровня прошлого года, поскольку пришлось отказаться от запланированного увеличения финансирования. Как утверждается, социальные расходы сохранены в полном объёме и даже увеличены на 318 миллионов рублей по сравнению с 2008 годом.

Читайте нас:
Поделиться: