Рязанцы завоевали медали Всероссийской спартакиады спортшкол по настольному теннису

Павел Малахов
В столице республики Мордовия Саранске 25–28 июля прошли финальные соревнования II Всероссийской спартакиады спортивных школ по настольному теннису. По информации агентства «Рязанский спорт», в турнире приняло участие 15 команд юношей и 16 девушек — более сотни юных теннисистов из 18 регионов России.

В этих состязаниях приняли участие и два наших 15-летних земляка, кандидаты в мастера спорта рязанец Павел Малахов (он выступал за команду московской СШОР «МССУОР №1») и скопинец Павел Линёв (он играл в составе «УОР №1» из Верхней Пышмы Свердловской области). Московская команда Павла Малахова стала победителем II Всероссийской спартакиады спортивных школ. В 1/8 финала москвичи обыграли соперников из Оренбургской области — 3:0, в четвертьфинале с таким же счётом — команду Татарстана, в полуфинале превзошли представителей нижегородцев — 3:1. В финал вышли коллективы двух российских столиц. Москвичи выиграли со счётом 3:1. Павел Малахов сыграл в Саранске три встречи: одну выиграл, и две проиграл.

Свердловская команда Павла Линёва в 1/8 финала выиграла у теннисистов Московской области — 3:0, в четвертьфинале с таким же счётом — у сверстников из Карелии, а в полуфинале уступила питерцам — 1:3. В матче за третье место выиграла у нижегородцев — 3:1 и завоевала бронзу. Павел Линёв провёл на турнире четыре встречи и все четыре выиграл.