Новости

Активисты ОНФ обнаружили незаконную продажу алкоголя в круглосуточных палатках Рязани

Активисты ОНФ обнаружили незаконную продажу алкоголя в круглосуточных палатках Рязани
Активисты Общероссийского народного фронта провели рейд по торговым палаткам Рязани, в которых реализовывали алкоголь в круглосуточном режиме. По выявленным нарушениям готовятся обращения в горадминистрацию. Рейд был организован по заявлениям граждан, обеспокоенных фактами нарушения общественного порядка.

Так, активисты ОНФ провели контрольную закупку спиртного после 22.00 в одной из палаток микрорайона Дашково-Песочня. Кроме того, выявлены случаи продажи алкоголя нескольким лицам. На место были вызваны сотрудники полиции, которые изъяли в сомнительной торговой точке 40 литров алкогольной продукции и составили протокол об административном правонарушении.

По словам активиста ОНФ Александра Скачкова, проблема носит системный характер. Беспрепятственная торговля алкоголем в ночное время провоцирует драки, а также иные нарушения общественного порядка. Люди не могут отдыхать из-за нетрезвых гуляний под окнами домов, учащаются вызовы полиции и скорой помощи.

Общественники давно занимаются проблемой незаконной торговли спиртным в ночное время. В ранее указанной палатке по сигналу активистов уже несколько раз проводилось изъятие алкоголя полицейскими, но предыдущие рейды приводили лишь к выписыванию продавцу незначительного штрафа, а незаконная торговля продолжалась. На сей раз активисты ОНФ будут действовать по иной схеме.
— Мы готовим обращение в горадминистрацию по выявленным фактам. В нём мы предложим расторгнуть договор аренды с недобросовестными предпринимателями с целью прекращения незаконной торговой деятельности. Мы будем отслеживать подобные факты нарушения законодательства, так как все они ведут к ухудшению криминогенной обстановки и несут угрозу обществу, — заявила член регионального штаба ОНФ Евгения Рябова.

Читайте нас:
Поделиться: