Новости

Началась реконструкция здания винного склада на улице Павлова в Рязани

Началась реконструкция здания винного склада на улице Павлова в Рязани
Началась реконструкция здания винного склада или ликёро-водочного завода на улице Павлова в Рязани. Об этом сообщила ТК «Девятый телеканал». Работы финансирует ФПК «Инвест».

Здание было построено в 1899–1901 годах. В последнее время оно находилось в ветхом состоянии. По словам председателя совета директоров ФПК «Инвест» Галины Трушиной, обновится строение уже к концу 2017 года.
— Хочется, чтобы этот исторический памятник стал достоянием всех жителей Рязани, Рязанской области и тех, кто к нам будет приезжать, — отметила Галина Трушина в интервью телеканалу.

Историко-культурная экспертиза объекта была проведена в 2015 году. Разрешение на реставрацию министерство культуры и туризма Рязанской области выдало в начале текущего года.

Архитектура здания будет полностью сохранена. Функционал при этом изменится. Оно будет использоваться как офисный центр.
— Мы планируем также в этом здании сделать в оригинальном стиле лофт объект общепита. Мы думаем, что это будет ресторан, который будет доступен людям. Мы хотим также сделать здесь уличную зону, где можно будет поставить интерьерные лавки, столики, чтобы можно было понять, что ты очутился в том историческом периоде, — уточнила Галина Трушина.

Рядом же может появиться музей кожи. Напомним, что ФПК «Инвест» принадлежит Рязанский кожевенный завод, отметивший в этом году 100-летие.

Читайте нас:
Поделиться: