Новости

Активисты проекта «Общественный контроль» проверили ход ремонта жилых домов на улице Великанова

Активисты проекта «Общественный контроль» проверили ход ремонта жилых домов на улице Великанова
10 августа депутат Рязанской областной Думы Александр Ачалов выезжал на объекты по улице Великанова областного центра, чтобы ознакомиться с ходом ремонтных работ, сообщает ryazan.er.ru. На площадке также присутствовали генеральный директор Фонда капремонта Рязанской области Игорь Квашнин, представители подрядной организации и управляющей компании, жильцы дома.

У рязанцев, проживающих в домах №4 и №6 по улице Великанова, где ремонтировали фасады и подвальные помещения, выполненные работы не вызвали нареканий. А вот в доме №1, корпус 1 к подрядной организации было высказано много претензий, в частности по качеству сделанной ремонтниками отмостки. Также жильцы пожаловались на то, что до сих пор не начаты работы по ремонту крыши, запланированные на этот год. Активисты «Общественного контроля» обратились к руководителю областного Фонда капремонта, который заверил, что все недочёты будут устранены за счёт подрядчика и уже в конце недели начнутся кровельные работы.

Ремонт проводится и в доме №11, корпус 1 по улице Великанова. Там в этом году должны быть отремонтированы крыша, подвал и фасад здания. Однако подрядная организация даже не оградила место проведения работ, не вывозится строительный мусор, отсутствует информационный стенд.

— Без предупреждения подрядчик самовольно приостановил работы, две недели простоя — это большой срок. Нам важно, чтобы до наступления холодной погоды все запланированное было выполнено, причём с надлежащим качеством. Этот дом взят нами на особый контроль, — подчеркнул Александр Ачалов.

Активисты проекта «Общественный контроль» обратились в жилищную инспекцию и другие контролирующие органы с просьбой привлечь подрядную организацию к ответственности. Выезды на ремонтируемый дом по адресу улица Великанова, дом 11, корпус 1 планируется сделать регулярными.

Напомним, региональный проект «Единой России» «Общественный контроль» развивается в двух направлениях — контроль качества ремонта дорог и проведения капремонта многоквартирных домов. Для успешной реализации проекта в местных отделениях партии созданы рабочие группы из действующих депутатов, лидеров общественного мнения и жителей.

Читайте нас:
Поделиться: