Новости

Стартовала смена лагеря актива детских и молодёжных объединений Рязанщины «Пламенный»

Стартовала смена лагеря актива детских и молодёжных объединений Рязанщины «Пламенный»
Портал регионального правительства, ссылаясь на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, сообщает, что на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» в посёлке Солотча начала работу смена лагеря актива «Пламенный». Её участниками стали более трёхсот активистов детских общественных объединений региона.

Образовательная программа «Пламенного» в этом году состоит из двух частей: мастер-классов и факультативов. Мастер-классы проходят по таким тематикам, как «лидерство», «творчество», «организация и оформление мероприятий», «спорт», «туризм». На факультативы по интересам приглашают участников, прошедших конкурсный отбор. Они будут заниматься по ряду направлений, в том числе «журналистика», «режиссура», «предпринимательство» и другим. Традиционно в рамках смены проведут тематические дни, в частности «День дружбы народов», «Бизнес-день», «День профессий», «Спортивный день». Ещё одна смена «Пламенного» будет работать с 15 по 30 августа на базе санатория «Старица» 

В 2016 году лагерь «Пламенный» празднует 41 годовщину образования. За это время он стал широко известен не только в Рязанском регионе, но и за его пределами. Многие воспитанники лагеря сейчас работают в сфере политики и управления, культуры, образования, а также реализуют собственные проекты и инициативы.

Читайте нас:
Поделиться: