Новости

Врача Путятинской ЦРБ осудят за смерть пациента

Врача Путятинской ЦРБ осудят за смерть пациента
Врача Путятинской районной больницы обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, пишет сайт областного СКР.

Так, следователи выяснили, что 22 мая 2014 года в приёмный покой Путятинской ЦРБ «скорая» доставила 53-летнего местного жителя с сердечным приступом. Врач-терапевт больницы при осмотре поступившего больного неполно провела его обследование и не приняла мер к госпитализации, а также проведению лечебно-диагностических мероприятий, хотя мужчина в них экстренно нуждался. В результате больному поставили неверный диагноз, назначили лечение и выдали листок нетрудоспособности. После этого мужчину отправили домой.

В тот же день при повторном транспортировании мужчины с сердечным приступом в районную ЦРБ он скончался в машине «скорой помощи».

На следствии обвиняемая не признала себя виновной, однако с учётом проведённых судебных экспертиз удалось установить причинно-следственную связь между бездействием врача, выразившимся в неоказании и не организации необходимой медпомощи больному, и наступлением смерти последнего.

Читайте нас:
Поделиться: