Новости

Жители 1-го Осеннего переулка Рязани с ужасом ждут холодов

Жители 1-го Осеннего переулка Рязани с ужасом ждут холодов
Жители дома №4 в 1-м Осеннем переулке Рязани боятся, что новый отопительный сезон для них не наступит, пишет ГТРК «Ока». Так, ещё весной в доме опечатали котельную и она не работает уже несколько месяцев. Жильцы вспоминают: проблемы с котельной начались лет десять назад, когда новостройку только-только ввели в эксплуатацию. Тогда она стояла на балансе ТСЖ «Центр», а перебои с водоснабжением и теплом в доме были регулярными.

Через некоторое время котельная по договору купли-продажи перешла застройщику дома — фирме «Приток», после чего её продали физическому лицу, который заключил договор с обслуживающей организацией — УК «Техрембытсервис», директором которой он на тот момент, по словам жителей, являлся. В мае нынешнего года котельную опечатали, а договор с «Техрембытсервисом» разорвали.

— Мы нормальные плательщики, у нас очень маленькая дебиторская задолженность. За что нас наказывают? — спрашивает одна из жительниц злополучного дома.

Строительная же организация, которая возвела многоэтажки в 1-м Осеннем переулке, на этот счёт отзывается чётко.
— Человек явно вёл себя неправильно. Получая ваши деньги, он их не перечислял за газ. На сегодняшний день он разорвал отношения с «Межрегионгазом», — говорит директор ООО «Приток» Борис Певный.

Сотрудникам ГТРК «Ока» удалось пообщаться с Олегом Васильевым, который назвал себя текущим директором «Техрембытсервиса». На вопрос, пройдёт ли отопительный сезон без сбоев и начнётся ли вообще, он сказал, что в настоящее время всё зависит от позиции энергосбытовой компании, которая должна рассчитать тарифы.

Читайте нас:
Поделиться: