Новости

Строители Рязанской области отметили профессиональный праздник

Строители Рязанской области отметили профессиональный праздник
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв 11 августа поздравил строителей региона с их профессиональным праздником. Торжественное мероприятие по этому случаю прошло традиционно в музыкальном театре, бывшем ДК Строителей. Здесь же располагается почётная доска, на которой ежегодно обновляются фотографии наиболее отличившихся работников отрасли. Перед торжественным собранием новая компания строителей получила свидетельства о занесении их на доску почёта.

Губернатор вручил ведомственные и региональные награды работникам строительных компаний, предприятий стройиндустрии, проектировщикам. Олег Ковалёв отметил, что эта отрасль является индикатором экономического развития региона. В последние годы она демонстрирует устойчивый рост. Основу составляет жилищное строительство. В прошлом году в эксплуатацию было сдано 667 тысяч квадратных метров жилья, что на 10% больше предыдущего периода. По темпам роста область заняла пятое место в ЦФО.

— Активно развивается малоэтажное строительство, доля которого составила 40%. Это тоже хороший показатель, потому что самое идеальное для жизни — это когда ты имеешь свой дом, приусадебный участок. Особенно в малых муниципальных образованиях. Важно уходить от многоэтажек в этих населённых пунктах, переходить к коттеджному строительству, — отметил Олег Ковалёв.

Губернатор отметил, что важна комплексность застройки. Одновременно с домами должны строиться объекты социальной инфраструктуры.
— Это нужно людям, это выгодно застройщикам. Если в микрорайоне выделены площадки, построены школы, детские сады, то капитализация того, что вы производите, повышается. Поэтому я буду и просить, и требовать комплексного подхода, — отметил глава региона.

Он выразил уверенность, что строительная отрасль региона не остановится в развитии, будет искать новые подходы и учитывать пожелания людей. Он пожелал строителям успехов и «хороших доходов».

Читайте нас:
Поделиться: