Новости

«Северная компания» представила новый проект рязанскому губернатору

«Северная компания» представила новый проект рязанскому губернатору
Празднование Дня строителя рязанским профессиональным сообществом прошло 11 августа в здании Музыкального театра. Поздравить сотрудников строительных организаций и наградить лучших из них прибыл губернатор Олег Ковалёв.

«Северная компания», один из крупнейших рязанских застройщиков, представила главе области новый проект — микрорайон «Метропарк», запланированный в пойме реки Трубеж, за гипермаркетом «Metro».
Здесь вдоль улицы Мервинской должны вырасти пять многоквартирных домов, а между ними и речкой Трубеж, на его левом берегу, где ныне располагается пустырь, протянется почти на километр благоустроенный парк с велосипедными дорожками, кафе и ресторанами, центром спортивных единоборств. Берега и русло Трубежа планируется расчистить, с помощью небольшой плотины на речке повысить уровень воды и организовать на берегу Трубежа новый городской пляж. «Метропарк» расположится недалеко от центра города и рядом с его основной транспортной магистралью – Московским шоссе.

«Северная компания» работает на рязанском строительном рынке с 1999 года. В течение последнего месяца прошлогодняя новостройка компании, ЖК «Меркурий» на улице Мервинской, стала обладателем диплома «Доверие потребителей» и гран-при городского строительного конкурса «Доминант».

Читайте нас:
Поделиться: