ХК «Рязань» на турнире в Пензе выиграл у «Нефтяника»

В Пензе 11 августа прошёл второй игровой день традиционного предсезонного турнира Кубок «Дизеля» с участием пяти команд ВХЛ, в том числе и ХК «Рязань». Вторым соперником «рязанцев» на турнире был обладатель «Братины» «Нефтяник» из Альметьевска.

По информации пресс-службы «Дизеля», в целом на площадке шла ровная игра. Соперники поочередно организовывали атаки на ворота, шансы на успех были обоюдными. В стартовом периоде обе команды могли реализовать численное преимущество, но забить никому так и не удалось. Вторая двадцатиминутка развивалась по сценарию первой до той поры, пока на 36-й минуте шайбу не забросил «рязанец» Даниил Орехин. После сольного прохода по правому флангу нападающий выкатился в центр и неотразимо бросил в притирку со штангой. В заключительном игровом отрезке хоккеисты «Рязани» много удалялись, однако «Нефтянику» забить гол и отыграться это не помогло. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Нефтяника» с минимальным преимуществом — 1:0.

Вторая встреча дня между командами «Дизель» (Пенза) и «Барс» (Казань) закончилась крупным поражением хозяев турнира со счётом 1:5.

Одержав две победы в двух матчах, «Рязань» возглавила турнирную таблицу Кубка «Дизеля»: