ХК «Рязань» на турнире в Пензе проиграл «Южному Уралу»

В Пензе 12 августа прошёл третий игровой день традиционного предсезонного турнира Кубок «Дизеля» с участием пяти команд ВХЛ, в числе которых ХК «Рязань». В третьем туре Кубка «Дизеля» «рязанцы» встретились с «Южным Уралом» из Орска (Оренбургская область).

По информации пресс-службы «Дизеля», ХК «Рязань» провёл матч в таком составе: Белов (Пиманкин); Кацедым – Карпов – Лызин, Полинин – Дубинин; Денежкин – Петраков – Писарев, Филатов – Коренков; Никоноров – Кривченко – Майданюк, Хисамутдинов – Манухов; Орехин – Коо – Чванчиков, Грицких – Савинов; Гасюков. Рыжков. Рязанская ледовая дружина после двух побед на Кубке «Дизеля» (над казанским «Барсом» — 3:1 и альметьевским «Нефтяником — 1:0) в своём третьем матче с минимальным счётом 0:1 уступила уральскому клубу. Шайба, решившая исход встречи, была заброшена в первом периоде, когда нападающий «Южного Урала» Игорь Черкасов реализовал буллит. «Рязанцы» больше соперников играли в большинстве (соотношение штрафного времени в минутах — 4:10), однако не смогли реализовать лишнего.

Другим матчем игрового дня было татарское дерби: «Нефтяник» – «Барс». Победила команда Альметьевска со счётом 4:2. После трёх туров в турнирной таблице «Южный Урал» и ХК «Рязань» с шестью очками занимают первые два места, однако рязанцы провели на матч больше.