ФК «Рязань» в гостях проиграл «Калуге»

ФК «Рязань» 12 августа в Калуге провёл матч первенства России (группа «Центр») с клубом, носящим имя своего города. По информации пресс-службы ФК «Калуга», гости провели встречу в таком составе: Яковлев, Елисеев, Лабзин (Скляров, 76), Баульчев, Журавлев (Мещеряков, 63), Кулешов, Танделов, Жданкин, Морыганов, Мишин (Зайцев, 51), Абовян. Встречались равные по силам соперники и победить могла любая из команд. Уже в начале первого тайма калужане могли открыть счёт, но два опасных удара по воротам «Рязани» парировал Виталий Яковлев.

В середине тайма гости ответили рядом опасных контрвыпадов, но теперь уже голкипер «Калуги» сыграл надёжно. Второй тайм начался с атак гостей. В одном из эпизодов футболист «Рязани» откровенно простил калужан, промахнувшись по воротам из убойной позиции. А вскоре последовала расплата: Евгений Лосев головой отправил мяч в дальний угол, выведя «Калугу» вперед — 1:0.

Забитый мяч придал хозяевам поля уверенности, и калужане на несколько минут прочно оккупировали владения соперника. В центре внимания постоянно оказывался автор гола. В одном из моментов его удар пришёлся в штангу. Уже в добавленные минуты команды обменялись опаснейшими атаками, но счёт так и не изменился: ФК «Рязань» проиграл ФК «Калуга» с минимальным счётом.

Эта игра завершила четвёртый тур первенства в группе «Центр». Результаты других матчей:
«Сатурн» (Раменское) – «Арсенал-2» (Тула) – 1:1;
«Авангард» (Курск) – «Динамо-Брянск» – 1:0;
«Зенит» (Пенза) – «Витязь» (Подольск) – 0:5;
«Энергомаш» (Белгород) – ФК «Орёл» – 4:0;
«Металлург» (Липецк) – «Торпедо-Москва» – 0:2.

Турнирную таблицу группы «Центр» возглавляет «Аванград» – 10 очков. Следом идут три коллектива – «Энергомаш», «Витязь» и «Торпедо-Москва», у которых по девять баллов. ФК «Рязань» с шестью очками занимает седьмую строчку.