Новости

Завершается чемпионат Рязанской области по пляжному футболу

Завершается чемпионат Рязанской области по пляжному футболу
На стадионе «Авангард» в Хирино (Рязанский район) 14 августа пройдут заключительные матчи Х чемпионата области по пляжному футболу, в котором приняло участие восемь команд из Рязани, Рязанского и Старожиловского районов. Награды разыграют четыре рязанских коллектива.

В 14.00 начнётся игра за бронзовые награды «Германия-Авто» – «Велес». В 15.00 на площадку выйдут участники финала «Элекс-Фаворит-1» и «Автоимпорт». На первом этапе нынешнего чемпионата обе пары соперников сыграли друг с другом 24 июля. Тогда «немцы» выиграли у «Велеса» с разницей в один мяч – 9:8, а «фавориты» разгромили «автомобилистов» со счётом 10:1. С тех пор «Элекс-Фаворит» успел принять участие ещё в одном турнире – зональном этапе розыгрыша Кубка России по пляжному футболу среди команд МОА «Черноземье» и стать его победителем. Вместе со спортивными наградами «фавориты» завоевали и путёвку в финальный турнир. По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», команда на финальный турнир Кубка России по «пляжке» не поедет, а переключится на мини-футбол: в сентябре стартует первенство России в Высшей лиге.

Заключительные матчи Х чемпионата Рязанской области поставят точку и в споре бомбардиров турнира. Перед заключительными матчами пятёрка лучших снайперов выглядит так:
1. Баринов Сергей («Германия-Авто») – 19 голов;
2. Комаров Дмитрий («Элекс-Фаворит-1») – 17 голов;
3. Толстов Вадим («РВВДКУ») – 16 голов;
4. Лушников Михаил («Элекс-Фаворит-1») – 15 голов;
5. Киселёв Николай («РВВДКУ») – 14 голов.

Читайте нас:
Поделиться: