«Рязань-ВДВ» дома проиграла «Чертаново»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 14 августа на стадионе «Спартак» провёл матч чемпионата России по футболу среди женских клубов Высшего дивизиона с командой «Чертаново» (Москва). Поддержать «десантниц» приехали мальчишки из летнего лагеря РВВДКУ, который является подшефным нашей женской футбольной дружины. Все они были в голубых беретах, привезли с собой флаги, по ходу большей части матча с воодушевлением поддерживали хозяев поля.

По информации РФС, «Рязань-ВДВ» провела игру в таком составе: Самсон, Басанская, Цыбутович, Беломытцева, Медведь, Туриева (Осипова, 82), Савченкова, Синютина (Власенко, 46), Коровкина, Алешичева (Шахова, 60), Данилова.

На поле дождик шёл всю игру: начался с мелкого, грибного, завершился довольно крупным. С первых минут игры «десантницы» завладели инициативой. Выдержав стартовый натиск хозяев поля, чертановки на 12-й минуте провели резкую контратаку. По правому флангу промчалась Марина Кисконен и ювелирным навесом через наших высокорослых защитниц нашла голову набегающей Маргариты Черномырдиной, которая головой пробила сильно и точно — 0:1. После забитого мяча игра продолжилась в том же духе: инициативой и мячом больше владели хозяева поля, гостьи отвечали скоростными контратаками, но до перерыва действия обоих команд в атаке не ставили перед защитными линиями соперников неразрешимых задач.

Второй тайм стал почти полной копией первого. «Рязань-ВДВ» больше времени проводила в позиционных и не очень быстрых атаках. «Чертаново» играло по системе: строгая оборона плюс резкие контратаки. Этот план сработал ещё раз на восьмой минуте второй половины встречи. В роли ассистента вновь выступила Марина Кисконен. Точнейший навес полузащитницы головой замкнула Надежда Карпова — 0:2. Обе футболистки, отличившиеся 14 августа в Рязани — Маргарита Черномырдина и Надежда Карпова — с семью голами у каждой возглавляют список бомбардиров чемпионата. Третий гол в матче также оказался на счету «Чертаново». В концовке Юлия Гордеева головой неудачно срезала мяч в свои ворота. В итоге, «Рязань-ВДВ» дома проиграла «Чертаново» со счётом 1:2.

Результаты других матчей 12-го тура:
30 июля: «Кубаночка» (Краснодар) — ЖФК «ЦСКА» 2:1
14 августа: «Россиянка» — «Звезда-2005» (Пермь) 2:0.