Рязаночки начали борьбу на первенстве России по пляжному волейболу

Ирина Семёнова и Диана Храповицкая с тренером Сергеем Кузнецовым
В Анапе 11 августа начались соревнования первенства России по пляжному волейболу среди молодёжи. Первыми начали борьбу спортсмены в возрасте до 16 лет. Среди 24 пар девушек, которые завоевали путёвку на финальный турнир первенства, есть и рязанский дуэт Диана Храповицкая (Рязань) / Ирина Семёнова (Рыбное).

Рязаночки, посеянные 18-ми, в первом круге турнира, который проводится по системе с выбыванием до двух поражений, выиграли у питерской пары Рослякова / Коваль — 2:0 (21:18, 21:10). Во втором круге Диана и Ирина в трёх сетах переиграли Макарову и Белякову (Московская область) – 2:1 (21:17, 15:21, 15:13). Неудачно для наших закончилась встреча третьего круга против пары из Санкт-Петербурга Аганина / Григорьевых, которой рязанки проиграли со счётом 0:2 (17:21, 13:21).

Диана Храповицкая и Ирина Семёнова продолжают борьбу. Следующий соперник рязаночек — пара из Ставропольского края.