Новости

Рязанцы выступят на III Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта

Рязанцы выступят на III Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта
Портал регионального правительства со ссылкой на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона сообщает, что сборная Рязанской области примет участие в III Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта, который пройдёт в Сыктывкаре (Республика Коми) с 19 по 23 августа нынешнего года.

Событие проходит ежегодно в целях возрождения, сохранения и развития традиционной культуры и национальных видов спорта, укрепления дружеских связей между народами и регионами России и вовлечения населения в регулярные занятия физкультурой и спортом. Планируется, что в этом году в нём примут участие порядка 700 спортсменов из 47 субъектов страны.

Рязанцы поборются за звание лучших в гиревом спорте и борьбе на поясах. Пройдут также соревнования по бильярдному спорту, корэш, городошному спорту, стритболу, лапте, флорболу, перетягиванию каната, самбо, шашкам, хоккею с мячом, мини-футболу, северному многоборью и мас-рестлингу. Также будут организованы показательные выступления по якутским национальным прыжкам, армрестлингу и хапсагаю.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 20 августа на главной спортивной арене — Республиканском стадионе.

Читайте нас:
Поделиться: