Новости

Сергей Дудукин: «В регионе усиленно продолжается строительство жилья на селе»

Сергей Дудукин: «В регионе усиленно продолжается строительство жилья на селе»
Портал регионального правительства, ссылаясь на министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, сообщает о том, что региональная делегация, которую возглавлял зампред правительства области Сергей Дудукин, поучаствовала во Всероссийском семинаре-совещании «Практические вопросы реализации мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий и поддержке малых форм хозяйствования».

Мероприятие прошло в Саранске. Участники обсудили вопросы, связанные с реализацией федеральных программ Минсельхоза России в части социального развития сельских территорий. Сергей Дудукин отметил:
— Аграрный комплекс Рязанской области активно участвует в федеральных программах. В регионе усиленными темпами продолжается строительство жилья на селе, благоустройство и газификация населённых пунктов, развиваются малые формы хозяйствования.

По словам Дудукина, Рязанщина находится в числе лидеров среди субъектов страны по реализации проектов комплексной компактной застройки. Также в регионе созданы хорошие условия для участия молодых семей в программе жилищного строительства, при этом из регионального и федерального бюджета компенсируется до 90% стоимости жилья.

Читайте нас:
Поделиться: