Новости

Дорогу Спасск – Ижевское – Брыкин Бор планируют отремонтировать в следующем году

Андрей Макаров и Олег Ковалёв
Андрей Макаров и Олег Ковалёв
Автодорогу Спасск – Ижевское – Брыкин Бор планируется отремонтировать в следующем году. Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв по итогам своей поездки в Спасский район 18 августа поручил министру транспорта и автомобильных дорог региона включить в план ремонта эту дорогу. Вместе с председателем комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Андреем Макаровым, который посещает Рязанскую область по приглашению губернатора, он посетил музей Константина Циолковского, Окский биосферный заповедник, строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс и ряд сельскохозяйственных предприятий.

По дороге Спасск – Ижевское – Брыкин Бор поручение Олег Ковалёв дал в процессе визита.
— Это туристский маршрут. Кроме того, здесь проживает много жителей. Поэтому в следующем году мы будем этой дорогой капитально заниматься. Основание у неё неплохое, надо просто положить верхний слой, — отметил Ковалёв.

Планируются и мероприятия по развитию музея Циолковского в Ижевском. В следующем году исполнится 160 лет со дня рождения учёного. Предполагается развитие туристической инфраструктуры рядом с музеем. У региона также есть план создания экспозиции в доме, где Циолковский родился. Кроме того, Андрей Макаров предложил пригласить в музей Валентину Терешкову, чтобы совместно организовать работу по развитию музея.

Также в рамках поездки Олег Ковалёв и Андрей Макаров посетили Окский биосферный заповедник. Здесь они осмотрели питомники чистокровных зубров и редких видов журавлей, а также экспозицию музея в посёлке Брыкин Бор.

Читайте нас:
Поделиться: