Новости

В следующем году в Рязанской области планируется построить ещё один районный ФСК

В следующем году в Рязанской области планируется построить ещё один районный ФСК
В 2017 году в Рязанской области планируется строительство ещё одного физкультурно-спортивного комплекса. Об этом сообщил губернатор Олег Ковалёв 18 августа после посещения строящегося ФСК в городе Спасск-Рязанский. Его планируют достроить до конца ноября текущего года. Комплекс возводится по типовому проекту.
— Хороший проект. Мы знаем, каков он в эксплуатации, так как такой же проект реализовали в Елатьме, — отметил Олег Ковалёв.

Проект разработан для малых населённых пунктов. ФСК включает в себя бассейн на четыре дорожки, спортивные и тренажёрные залы. Такой же планируется построить в следующем году ещё в одном районным центре Рязанской области. Сейчас за право реализации этого проекта борются Старожиловский, Кораблинский и Клепиковский районы, уточнил Олег Ковалёв.
— Мы будем смотреть по показателям: как развивается экономика, как работает социальная сфера. Всё должно носить стимулирующий характер. Вместе с общественностью будем выбирать районный центр. Но я ставлю перед собой задачу создать такой ФОК в каждом районном центре, — подчеркнул глава региона.

— Сейчас здесь мы видели строящийся ФОК. Такие объекты определяют качество жизни, в том числе в малых городах, на селе, — подчеркнул председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров, который посещает регион с рабочей поездкой.

Читайте нас:
Поделиться: