Новости

В ЦПКиО Рязани прошли старты Всероссийского дня дворового спорта

В ЦПКиО Рязани прошли старты Всероссийского дня дворового спорта
В России 20 августа впервые прошла акция «Всероссийский день дворового спорта». Её основная идея — проведение организационных и спортивно-массовых мероприятий по месту жительства. Акция прошла во многих городах страны, в том числе и в Рязани. 20 августа на площадке «Роснефть» в ЦПКиО работники управления по физической культуре и массовому спорту администрации города организовали и провели физкультурно-спортивный праздник, посвящённый Дню дворового спорта.

В программу вошли «Семейные старты», соревнования по мини-футболу, фигурному вождению велосипеда, стритболу. В состязаниях приняли участие более сотни человек. Соревнования объединили не только детей и подростков, но и их мам и пап, бабушек и дедушек, которые наравне с подрастающим поколением боролись за победу. Победители, призёры и участники получили памятные подарки.

По словам жителей, День дворового спорта — больше, чем просто праздник, это наглядный пример того, как с пользой для своего здоровья, весело, всей семьёй можно провести свободное время, как здорово общаться и заниматься физической культурой и спортом не только на специализированных спортивных объектах, но и на дворовых спортивных площадках, в парках и скверах.

Подобная акция прошла в Рязани впервые, но обещает стать доброй традицией.

Читайте нас:
Поделиться: